Пещера La Taina по праву считается одной из самых загадочных и удивительных подводных пещер Доминиканской республики. Несмотря на то, что некоторые из её тоннелей до сих пор до конца не исследованы, пещера идеально подходит для обучения спелеодайвингу и погружений. Озеро особенно красиво в солнечную погоду, когда водная гладь приобретает яркий бирюзовый оттенок. Общая протяжённость подводной части пещеры составляет полтора километра с глубинами от 8 до 43 метров. Можно совершать декомпрессионные погружения. Сталактиты и сталагмиты, формировавшиеся миллионы лет удивят вас своими причудливыми формами. Галаклин – уникальная особенность пещеры — это участок на глубине от 18 метров, где пресная вода граничит с солёной, просачивающейся из океана, образуя зеркальную поверхность. Из-за разницы плотности и температуры потоки не смешивается и возникает ощущение, что ныряешь в ещё одно озеро. При передвижении по солёному слою всё вокруг расплывается и теряет очертания, что создает полную иллюзию нереальности происходящего.

Это одна из лучших доминиканских пещер для погружений. Если выбирать, куда погрузиться, то выбор очевиден! В La Taina cave.
Для дайверов любого уровня подготовки нами разработаны различные маршруты погружений. От самых простых в зоне каверны, до декомпрессионных в самых дальних тоннелях пещеры.
- Моментальное подтверждение
- Никаких дополнительных расходов
- Гарантия возврата денег
Что включено в тур
- Два погружения в пещере
- Полный комплект оборудования
- Подводные фонари
- Трансфер из отеля
- Русскоязычный гид
Что делает этот тур особенным
- Профессиональный гид-инструктор
- Надежное современное оборудование
- Качественный сервис
- Высокие стандарты безопасности
- Теплая прозрачная вода
“Мой тезка Олег Шевчук научил меня нырять в пещерах правильно. Нельзя сказать, что до знакомства с ним я не умел нырять, но именно он показал как нужно это нужно делать – безопасно, легко и в удовольствие!
Респект ему и долгих лет дайверской жизни!”
Олег – дайвер
“Теперь на курсы толко к Шевчуку. Такого терпеливого инструктора еще нужно поискать. Я оказался далеко не самым понятливым студентом, но он справился.
Следующий курс, на который я приеду, будет уже “Full cave” – уж очень мне понравились доминиканские пещеры!”
Григорий Явлинский
“Wow! Caves! Now I am a full-fledged cave diver, thanks to Oleg Shevchuk, he is a real cave genius. Wait for me, Oleg, for the next course, I will come soon and bring my wife, let her also see this unreal beauty.
Thank you, Oleg! Wait for us next spring.“